Первые лекции, прочитанные ветеринарными врачами для своих коллег, в рамках ветеринарного союза - 1.

Сегодня практикующие ветеринарные врачи прочли первые лекции для своих коллег в рамках движения объединения ветеринарных клиник. Лекции по вопросам дерматологии, цитологии, стоматологии.
Замечательно, что врачи сами подготовили презентации и проявили максимальную заинтересованность при работе над докладами. Слушали коллеги тоже с неподдельным интересом. Кроме того, данная практика показывает, что у нас есть перспектива для развития. Необходимо обратить внимание и на оформление презентаций и на содержательную часть.
При оформлении презентации разумным представляется указать свои материалы (фото, данные исследований и т.д.), а при использовании информации из других источников сообщить об этом. 
В содержательной части следует:
- избегать вульгаризмов и профессионального сленга: "натуралка" (использование натуральных продуктов для кормления животных), "хот пойнт" (вместо мокнущей экземы) etc;
- применять базовые понятия и определения, принятые в традиционной (классической) ветеринарной медицине: синдром, симптом, воспаление и его признаки etc;
- готовить темы в соответствии с подготовкой и актуальностью для конкретной аудитории;
- раскрывать тему за определенное (отведенное для доклада) время.
Продолжаем работать.
Удачи всем!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Лимфадениты у коз.

Внимание к деталям у ветеринарного врача. Тема деликатная, не очень"приятная", но важная.

Чистим зубы.