Универсальные базовые потребности для домашних животных.










Для рационального и благополучного содержания питомцев каждый владелец должен обеспечить следующие потребности своих питомцев:
  • здоровье - предполагает защиту от боли, травм, страданий и болезней и лечение в случае необходимости (если они становятся больными или травмированными).
  • реализация природных поведенческих свойств - способность вести себя естественно для своего вида, например: играть, бегать, копать, прыгать, летать, копать и т.д.
  • семейное, стадное, коллективное или индивидуальное обитание животных - например кролики или морские свинки предпочитают компанию своего вида, собака или кошка могут жить отдельно от других сородичей.
  • рациональное кормление - подходящее питание, т.е. потребление количества и состава корма в соответствии со стадией жизни и физиологическим состоянием питомца, предотвращающим ожирение или истощение, а также доступ к свежей чистой воде.
  • окружающая среда - подходящая среда, включающая в себя правильный тип помещения с удобным местом для отдыха и ночлега, а также пространство для упражнений и прогулок.
Потребности каждого типа домашних животных очень различны, и важно, чтобы владельцы знали, что это за потребности, и как их удовлетворить. Знание особенностей животных позволит избежать многих ошибок и разочарований после приобретения животного.
Удачи всем!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Лимфадениты у коз.

Внимание к деталям у ветеринарного врача. Тема деликатная, не очень"приятная", но важная.

Чистим зубы.