Ящур в ЮАР.
Президент Южно-Африканской Республики (ЮАР) Сирил Рамафоса классифицировал распространение ящура среди местного скота как национальное бедствие. Выступая с обращением о состоянии нации, политик заявил, что текущая эпизоотическая обстановка является одной из самых тяжелых в истории страны.
Ящур наносит существенный ущерб экономике ЮАР: вызывает запреты на экспорт, торговые ограничения и массовую гибель животных.
По словам президента Рамафосы, принято решение провести вакцинацию 14 млн голов скота в ближайшие месяцы. Для этого будут использованы 28 млн доз вакцин. Мониторинг ситуации будет возложен на рабочую группу, включающую представителей фермерских ассоциаций и Министерства сельского хозяйства ЮАР.

Комментарии
Отправить комментарий