Борьба за выживание - смысл существования. Откуда столько безнадзорных животных. Ничего нового.


Как у всех живых существ, включая людей, начало жизни очень разное по условиям существования. Кто-то родится в теплом доме, иные с рождения погружаются в дворовую "романтику", где борьба за выживание становится смыслом существования. Задача кошки-матери любым способом накормить своих чад и самой остаться в живых для рождения нового потомства. Так до самого конца своей кошачьей жизни.

 Кошка не выглядит очень счастливой.

Жизненный старт из подвала.

Какое место в этой беспрерывной цепи воспроизведения безнадзорных животных занимает "венец" творения природы - человек. К сожалению, именно, благодаря человеку и появляются такие кошачьи семьи. Бездумное и импульсивное приобретение животных приводит к тому, что через очень короткое время питомец оказывается на улице, пополняя ежедневно увеличивающийся отряд "уличных" животных. 
Если можешь спокойно жить без животного дома - лучше не брать питомца ради эксперимента (получится или нет ухаживать за животным). Хотите проверить себя - поработайте волонтером в приюте, тогда и решите - быть или не быть дома собаке, кошке, попугаю, улитке etc. Самый надежный способ!
Пишу потому, что тема коснулась и меня лично - взяли (по настоянию младшего ребенка) кошку - обычную уличную красотку. Пока все довольны, особенно, кошка.


Назвался груздем, взялся за гуж ...  не вырубишь топором!
Удачи всем!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Лимфадениты у коз.

Внимание к деталям у ветеринарного врача. Тема деликатная, не очень"приятная", но важная.

Чистим зубы.